X

Четкий план действий при ЧС проработали сотрудники благовещенской школы №22


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
25.03.2024, 16:41

Просмотров: 414

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 25.03.2024, 16:41

Под надзором начальника городского управления ГО ЧС


На базе учебного учреждения развернули сборный пункт, предназначенный для учета комплектования и организованного вывоза населения из зоны ЧС. Такие учебные мероприятия проходят регулярно, чтобы население и службы, которые проводят эвакуацию, были в полной готовности.
 
«К каждому сборному эвакуационному пункту приписаны граждане, также приписаны организации, которые будут эвакуироваться организованно. Те граждане, которые не состоят в организациях — неорганизованное население — будет приходить на сборный эвакуационный пункт, регистрироваться. В дальнейшем они отправляются в зал ожидания. И с момента подачи транспортных средств уже будут комплектоваться и вывозиться на жд-вокзал или в загородную зону», - рассказал начальник сборного эвакуационного пункта школы №22 Дмитрий Глушков.
 
Пропускная способность одного пункта — до 5 тысяч человек. На территории города существует 38 таких СЭПов.
 
«Частичная эвакуация — население в течение пяти суток эвакуируется плановым способом. Это маломобильное население, учебные заведения, дети и так далее. И следующая — это полная эвакуация. Когда эвакуируется все население города. Всеми видами транспорта, в безопасные районы. Мы находимся в сборном эвакуационном пункте. По команде эвакуации население пребывает на СЭП, учитывается и распределяется по безопасным районам. И убывает туда для местонахождения временного», - объяснил начальник городского управления ГО ЧС Виталий Ларионов.


0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Роддом и конгрессно-выставочный центр вошли в число приоритетных проектов мастер-плана Благовещенска

Реализацию мероприятий обсудили на заседании совета Дальневосточного федерального округа

27.04.2024, 19:21

Василий Орлов доложил Юрию Трутневу о готовности к прохождению сезона паводков и пожаров

В ходе заседания совета Дальневосточного федерального округа

27.04.2024, 18:20
#